Historisch

Bisherige Vorstandsmitglieder

Legende: N = neugewählt, W = wiedergewählt

Die Hauptleute der Balkankompanie:

1953 Hans Wolf N
1955 Johannes Fieseler N
1958 Konrad Düsing N
1963 Johannes Pöppe (Klodtsmeier) N
1967 Ernst Wewer (Holdtförster) N
1970 Josef Koch (Niggemann) N
1973 Josef Koch (Niggemann) W
1975 Heinrich Vogt N
1978 Heinrich Vogt W
1981 Heinrich Vogt W
1983 Heinrich Vogt W
1985 Heinrich Vogt W
1988 Helmut Pütter N
1991 Helmut Pütter W
1994 Helmut Pütter W
1997 Helmut Pütter W
2000 Ralph Westfalen N
2003 Ralph Westfalen (bis 02.06.03) W
2005 Franz-Josef Pütter N
2006 Franz-Josef Pütter W
2009 Franz-Josef Pütter W
2012 Dirk Claes N
2015 Dirk Claes W

Die stellvertretenden Hauptleute (seit 1978) der Balkankompanie:

1978 Josef Schäfers N
1981 Josef Schäfers W
1983 Josef Schäfers W
1985 Josef Schäfers W
1988 Willi Biermann N
1992 Willi Biermann W
1995 Willi Biermann W
1996 Reinhold Overkott N
1997 Ferdi Pöppe N
2001 Franz – Josef Pütter N
2005 Dirk Claes N
2007 Dirk Claes W
2008 Dirk Claes W
2010 Dirk Claes W
2012 Rudi Sperling N
2013 Rudi Sperling W
2016 Daniel Wegener N

Die Geschäftsführer (seit 1992) der Balkankompanie:

1992 Ralph Westphalen N
1995 Ralph Westphalen W
1998 Ralph Westphalen W
2000 Ulrich Wegener N
2003 Ulrich Wegener W
2006 Ulrich Wegener W
2009 Ulrich Wegener W
2012 Ulrich Wegener W
2015 Markus Kowol N

Die Kassierer (seit 1992) der Balkankompanie:

1992 Reinhold Overkott N
1995 Reinhold Overkott W
1996 Franz-Josef Pütter N
1999 Franz-Josef Pütter W
2001 Werner Möller N
2003 Axel Surwehme N
2004 Axel Surwehme W
2007 Axel Surwehme W
2010 Axel Surwehme W
2013 Thomas Wolf N
2016 Thomas Wolf W

Die Unteroffiziere (seit 1978) der Balkankompanie:

1976 Meinolf Bruns W
1976 Karl-Josef Franke W
1976 Johannes Busses N
1976 Josef Schäfers N
1976 Bernhard Wiemers N
1978 Meinolf Bruns W
1978 Karl-Josef Franke W
1978 Bernhard Wiemers W
1978 Helmut Aust N
1978 Josef Dirkes N
1978 Heinz Sonntag N
1981 Meinolf Bruns (4 J.) W
1981 Karl-Josef Franke (4 J.) W
1981 Bernhard Wiemers W
1981 Helmut Brukit N
1981 Hans Buck N
1981 Heribert Geisen N
1984 Helmut Brukit N
1985 Helmut Brukit W
1986 Helmut Brukit W
1987 Helmut Brukit W
1988 Helmut Brukit  W
1988 Wolfgang Koch N
1988 Christian Backhaus N
1988 Franz-Josef Pütter N
1989 Helmut Brukit W
1991 Helmut Brukit W
1991 Martin Schäfers W
1991 Stefan Dierkes N
1991 Konrad Freitag N
1991 Dieter Pöppe N
1991 Hans – Georg Weiske N
1994 Stefan Dierkes W
1994 Konrad Freitag W
1994 Hans – Georg Weiske W
1994 Rainer Eichler N
1994 Bruno Michaelis N
1994 Ulrich Wegener N
1997 Rainer Eichler W
1997 Bruno Michaelis W
1997 Ulrich Wegener W
1998 Stefan Dierkes W
1998 Hans – Georg Weiske W
1998 Markus Stuth N
2000 Rainer Eichler W
2000 Bruno Michaelis W
2000 Werner Möller N
2000 Dieter Fulde N
2000 Reinhard Michaelis N
2000 Axel Surwehme N
2001 Markus Stuth W
2001 Michael Bölte N
2001 Manfred Pütter N
2002 Andreas Carl N
2002 Thomas Mönickes N
2003 Dieter Fulde W
2003 Reinhard Michaelis W
2003 Heinz Dieter Wolf N
2004 Manfred Pütter W
2004 Markus Stuth W
2004 Benedikt Koch N
2004 Robert Tomkel N
2004 Alexander Wegener N
2005 Thomas Mönickes W
2006 Dieter Fulde W
2006 Heinz-Dieter Wolf W
2006 Dietmar Kowalski N
2006 Rudi Sperling N
2007 Markus Stuth W
2007 Alexander Wegener W
2007 Dietmar Kowalski W
2007 Markus Pöppe N
2008 Markus Stuth W
2008 Rudi Sperling W
2008 Thomas Mönikes W
2009 Dieter Fulde W
2009 Heinz-Dieter Wolf W
2010 Dennis Grabbe N
2010 Erwin Aust N
2010 Daniel Alfermann N
2011 Marcel Koch N
2011 Sven Kielmann N
2012  Erwin Aust W
2012  Thomas Wolf N
2012  Markus Kowol N
2012  Patrick Göke N
2013  Alexander Wegener  W
2013  N N   für Thomas Wolf
2014 Christian Meermeyer N
2014  Alexander Pöppe N
2015 Karsten Horenkamp N
Print Friendly, PDF & Email